广东省省级2017年度第3期办公设备批量集中采购项目中标公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东省政府采购中心 发布日期:2017-08-04 14:16:43
采购编号:GPCGD174107HG005J 采购品目:台式计算机,便携式计算机 中标金额: 00.00 元
代理机构:广东省政府采购中心 项目负责人:黄剑彬 项目经办人:龚智励

[采购项目编号:GPCGD174107HG005J]

 

    广东省政府采购中心(以下简称“集中采购机构”)按照广东省财政厅及联动地市财政部门下达的采购计划,以公开招标方式对省直单位(以下简称“采购人”)部分通用办公设备组织批量集中采购,评审工作于2017年7月28日完成,现就本次采购项目的中标结果公告如下:

一、采购项目内容及需求(采购项目技术规格、参数及要求):

1.数量:见用户需求书

2.简要技术要求:见用户需求书

3.交货时间:见用户需求书

4.交货地点:详见“广东省省级2017年度第3期办公设备批量集中采购计划”

二、采购公告日期:2017年7月6日

三、采购公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),广东省政府采购网(www.gdgpo.gov.cn),广东省政府采购中心网(www.gpcgd.com)

四、评审信息

评标委员会依法组建,成员共7人,全部在广东省财政厅政府采购监管处专家库中随机抽取。确认评标委员会组成名单如下:

司徒剑(民主推选为评委主任)、何亮、张晓东、周玉宇、黄志宏、张燕燕、叶伟明

评标日期:2017年7月28日

评标地点:广州市越华路118号之一313室

五、评审意见等有关资料

(1)资格性及符合性审查情况如下:

评审要求

所投包号

结论

不通过原因

广东广信通信服务有限公司 

A1/A2/A3/A5/A11/A12/A13/B1/B2/B3/B11

通过

 

A4

不通过

未按采购文件指定的A4包组评审内容响应表进行报价响应,评委会一致认为其属于非实质性响应采购文件内容,不能通过符合性审查,已现场告知投标人。

B12

不通过

B12包组采购预算低于50万元,依照采购文件规定“★采购预算低于50万元的包组采用最低评审价法,供应商应对用户需求书内涉及相关包组的全部内容作出实质性响应。”,该投标人B12包组文件中所响应的硬盘为机械硬盘,非采购文件要求的SSD配置,不满足该项★条款要求,不通过符合性审查第2项,已现场告知投标人。

广东中鑫华科技有限公司

A5

通过

 

广州尚恩科技股份有限公司

A1/A2/A3/A3m/A4/A11/A12/A13/A14

通过

 

A5

不通过

该投标人A5包组所投产品为超翔A5000-60448型,所提供的检测报告为“超翔Z8000”(投标文件P201页),所投产品未按采购文件★条款要求提交第三方测试报告或证书。不通过符合性审查第2项,已现场告知投标人。

广州市嘉图科技有限公司

B2/B3/B13

通过

 

广州市金之鑫科技发展有限公司

A5/B1/B2/B3/B4/B11/B12/B13

通过

 

广州市天朝达电脑有限公司

A1/A2/A12/B3/B11

通过

 

广州中省信网络科技有限公司

B3/B11

通过

 

B1

不通过

B1包组采购预算低于50万元,依照采购文件规定“★采购预算低于50万元的包组采用最低评审价法,供应商应对用户需求书内涉及相关包组的全部内容作出实质性响应。”,该投标人B1包组文件中所响应的产品没有DVD配置,不满足采购文件要求,不满足该项★条款要求,不通过符合性审查第2项,已现场告知投标人。

水晶球教育信息技术有限公司

A3/A3m/A4/A5/A11/A13/A14/B3/B4/B12/B13

通过

 

中国长城科技集团股份有限公司

A1/A2/A3/A3m/A4/A11/A12/A13/A14

通过

 

 

各投标供应商如需查询自身未能通过资格性符合性审查的原因,请参加本项目的授权代表拨打以下查询电话:龚小姐020-62791685。

(2)评审情况:

包组A1   台式计算机通用配置A1

各项得分

广东广信通信服务有限公司

广州尚恩科技股份有限公司

广州市天朝达电脑有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

42.000

49.000

52.000

50.000

评审价

¥2,097,576.00

¥2,065,980.00

¥2,017,680.00

¥2,070,318.00

价格得分

28.857

29.299

30.000

29.237

评标总得分

70.86

78.30

82.00

79.24

名次

4

3

1

2

 

包组A2   台式计算机通用配置A2

各项得分

广东广信通信服务有限公司

广州尚恩科技股份有限公司

广州市天朝达电脑有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

50.000

55.000

57.000

52.000

评审价

¥4,081,428.00

¥4,097,948.00

¥4,088,140.00

¥4,098,734.00

价格得分

30.000

29.879

29.951

29.873

评标总得分

80.00

84.88

86.95

81.87

名次

4

2

1

3

包组A3   台式计算机通用配置A3

各项得分

广东广信通信服务有限公司

广州尚恩科技股份有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

54.000

50.000

59.000

55.000

评审价

¥14,061,558.00

¥13,941,220.00

¥13,797,608.00

¥13,965,772.00

价格得分

29.437

29.691

30.000

29.639

评标总得分

83.44

79.69

89.00

84.64

名次

3

4

1

2

 

包组A3m   台式计算机通用配置A3m

各项得分

广州尚恩科技股份有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

50.000

54.000

55.000

评审价

¥866,420.00

¥815,626.00

¥860,642.00

价格得分

28.241

30.000

28.431

评标总得分

78.24

84.00

83.43

名次

3

1

2

 

包组A4   台式计算机通用配置A4

各项得分

广州尚恩科技股份有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

62.000

66.000

60.000

评审价

¥7,866,600.00

¥7,834,670.00

¥7,918,000.00

价格得分

29.878

30.000

29.684

评标总得分

91.88

96.00

89.68

名次

2

1

3

 

包组A5   台式计算机通用配置A5

各项得分

广东广信通信服务有限公司

广东中鑫华科技有限公司

广州市金之鑫科技发展有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

技术得分

59.000

51.000

57.000

61.000

评审价

¥1,344,731.00

¥1,246,277.00

¥1,277,750.00

¥1,344,731.00

价格得分

27.804

30.000

29.261

27.804

评标总得分

86.80

81.00

86.26

88.80

名次

2

4

3

1

 

包组A11台式计算机教育专用配置A11

各项得分

广东广信通信服务有限公司

广州尚恩科技股份有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

56.000

58.000

61.000

57.000

评审价

¥6,458,385.00

¥6,077,450.00

¥6,133,740.00

¥6,362,985.00

价格得分

28.231

30.000

29.725

28.654

评标总得分

84.23

88.00

90.72

85.65

名次

4

2

1

3

 

包组A12台式计算机教育专用配置A12

各项得分

广东广信通信服务有限公司

广州尚恩科技股份有限公司

广州市天朝达电脑有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

55.000

59.000

59.000

55.000

评审价

¥4,894,209.00

¥4,798,380.00

¥4,738,586.00

¥4,805,419.00

价格得分

29.046

29.626

30.000

29.583

评标总得分

84.05

88.63

89.00

84.58

名次

4

2

1

3

 

包组A13台式计算机教育专用配置A13

各项得分

广东广信通信服务有限公司

广州尚恩科技股份有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

56.000

60.000

63.000

60.000

评审价

¥6,015,200.00

¥6,189,800.00

¥6,194,222.00

¥6,411,640.00

价格得分

30.000

29.154

29.133

28.145

评标总得分

86.00

89.15

92.13

88.15

名次

4

2

1

3

 

包组A14台式计算机教育专用配置A14

各项得分

广州尚恩科技股份有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

65.000

67.000

60.000

评审价

¥5,646,150.00

¥5,522,025.00

¥5,652,735.00

价格得分

29.340

30.000

29.306

评标总得分

94.34

97.00

89.31

名次

2

1

3

 

包组B1:便携式计算机通用配置B1

报价人

广东广信通信服务有限公司

广州市金之鑫科技发展有限公司

初次报价

¥289,810.00

¥262,800.00

最终报价

¥289,810.00

¥262,800.00

是否通过资格性符合性评审

评审价

¥289,810.00

¥262,800.00

评审价由低到高顺序排名

2

1

 

包组B2:便携式计算机通用配置B2

各项得分

广东广信通信服务有限公司

广州市嘉图科技有限公司

广州市金之鑫科技发展有限公司

技术得分

57.000

45.000

55.000

评审价

¥1,829,695.00

¥1,732,400.00

¥1,799,500.00

价格得分

28.405

30.000

28.881

评标总得分

85.40

75.00

83.88

名次

1

3

2

 

包组B3   便携式计算机通用配置B3

各项得分

广东广信通信服务有限公司

广州市嘉图科技有限公司

广州市金之鑫科技发展有限公司

广州市天朝达电脑有限公司

广州中省信网络科技有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

技术得分

51.000

47.000

47.000

48.000

55.000

50.000

评审价

¥2,200,000.00

¥2,305,600.00

¥2,041,600.00

¥1,928,960.00

¥2,006,400.00

¥2,028,224.00

价格得分

26.304

25.099

28.345

30.000

28.842

28.532

评标总得分

77.30

72.10

75.34

78.00

83.84

78.53

名次

4

6

5

3

1

2

 

包组B4   便携式计算机教育专用配置B4

    本包组只有广州市金之鑫科技发展有限公司、水晶球教育信息技术有限公司参加投标,两家公司均放弃提交最终报价,则按照原文件报价进行评审。

报价人

广州市金之鑫科技发展有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

初次报价

¥999,600.00

¥1,167,915.00

最终报价

¥999,600.00

¥1,167,915.00

是否通过资格性符合性评审

评审价

¥999,600.00

¥1,167,915.00

评审价由低到高顺序排名

1

2

 

包组B11便携式计算机通用配置B11

各项得分

广东广信通信服务有限公司

广州市金之鑫科技发展有限公司

广州市天朝达电脑有限公司

广州中省信网络科技有限公司

技术得分

64.000

64.000

61.000

62.000

评审价

¥1,209,000.00

¥1,078,800.00

¥950,832.00

¥928,140.00

价格得分

23.031

25.810

29.284

30.000

评标总得分

87.03

89.81

90.28

92.00

名次

4

3

2

1

 

包组B12便携式计算机教育专用配置B12

报价人

广州市金之鑫科技发展有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

初次报价

¥64,900.00

¥69,762.00

最终报价

¥64,900.00

¥69,762.00

是否通过资格性符合性评审

评审价

¥64,900.00

¥69,762.00

评审价由低到高顺序排名

1

2

 

包组B13便携式计算机教育专用配置B13

各项得分

广州市嘉图科技有限公司

广州市金之鑫科技发展有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

技术得分

67.000

68.000

69.000

评审价

¥752,720.00

¥659,600.00

¥766,785.00

价格得分

26.289

30.000

25.806

评标总得分

93.29

98.00

94.81

名次

3

1

2

 

六、确认中标结果:

广东省省级2017年度第3期办公设备批量集中采购项目[采购项目编号:GPCGD174107HG005J]于2017年8月4日确认中标结果。

七、中标供应商名称和中标金额。

 

包组号

中标候选人

中标单价

中标价

A1

广州市天朝达电脑有限公司

¥2940/台(含显示器)

¥2,017,680.00

¥2240/台(不含显示器)

A2

广州市天朝达电脑有限公司

¥3990/台(含显示器)

¥4,088,140.00

¥3290/台(不含显示器)

A3

标准

机箱

水晶球教育信息技术有限公司

¥4947/台(含显示器)

¥13,797,608.00

¥4097/台(不含显示器)

A3m

小机箱

水晶球教育信息技术有限公司

¥4794/台(含显示器)

¥815,626.00

¥3944/台(不含显示器)

A4

水晶球教育信息技术有限公司

¥5936/台(含显示器)

¥7,834,670.00

¥5086/台(不含显示器)

A5

水晶球教育信息技术有限公司

¥4999/

¥1,344,731.00

A11

水晶球教育信息技术有限公司

¥3876/台(含显示器)

¥6,133,740.00

¥3176/台(不含显示器)

A12

广州市天朝达电脑有限公司

¥4956/台(含显示器)

¥4,738,586.00

¥4106/台(不含显示器)

A13

水晶球教育信息技术有限公司

¥5304/台(含显示器)

¥6,194,222.00

¥4454/台(不含显示器)

A14

水晶球教育信息技术有限公司

¥5865/台(含显示器)

¥5,522,025.00

¥5015/台(不含显示器)

B1

广州市金之鑫科技发展有限公司

¥3600/

¥262,800.00

B2

广东广信通信服务有限公司

¥5999/

¥1,829,695.00

B3

广州中省信网络科技有限公司

¥5700/

¥2,006,400.00

B4

广州市金之鑫科技发展有限公司

¥6800/

¥999,600.00

B11

广州中省信网络科技有限公司

¥4990/

¥928,140.00

B12

广州市金之鑫科技发展有限公司

¥5900/

¥64,900.00

B13

广州市金之鑫科技发展有限公司

¥6800/

¥659,600.00

 

八、采购代理机构的名称、地址和联系方式。

集中采购机构名称:广东省政府采购中心(网址:www.gpcgd.com

集中采购机构地点:广州市越华路118 号之一

集中采购机构传真:020-62791699

中标公告期限:自本公告发布日起一个工作日

各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广东省政府采购中心提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:广东省省级2017年度第3期办公设备批量集中采购项目中标品牌及详细配置

广东省政府采购中心

2017年8月4日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >批量采购
访问次数:3416 次
相关信息
    没有数据