广东省省级2017年度第4期办公设备批量集中采购项目中标公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东省政府采购中心 发布日期:2017-09-29 11:42:57
采购编号:GPCGD174107HG007J 采购品目:台式计算机,便携式计算机 中标金额: 00.00 元
代理机构:广东省政府采购中心 项目负责人:黄剑彬 项目经办人:龚智励

[采购项目编号:GPCGD174107HG007J]

 

    广东省政府采购中心(以下简称“集中采购机构”)按照广东省财政厅及联动地市财政部门下达的采购计划,以公开招标方式对省直单位(以下简称“采购人”)部分通用办公设备组织批量集中采购,评审工作于2017年9月26日完成,现就本次采购项目的中标结果公告如下:

一、采购项目内容及需求(采购项目技术规格、参数及要求):

1.数量:见用户需求书

2.简要技术要求:见用户需求书

3.交货时间:见用户需求书

4.交货地点:详见“广东省省级2017年度第4期办公设备批量集中采购计划”

二、采购公告日期:2017年9月5日

三、采购公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),广东省政府采购网(www.gdgpo.gov.cn),广东省政府采购中心网(www.gpcgd.com)

四、评审信息

评标委员会依法组建,成员共7人,全部在广东省财政厅政府采购监管处专家库中随机抽取。确认评标委员会组成名单如下:

刘刚(民主推选为评委主任)、谢志坚、严志权、谢敏、陈海涛、程国云、邹应贵

评标日期:2017年9月26日

评标地点:广州市越华路118号之一313室

五、评审意见等有关资料

(1)资格性及符合性审查情况如下:

评审要求

所投包号

结论

不通过原因

广东中鑫华科技有限公司

A2、A5

通过

广州成翔计算机有限公司

A1、A4、A14、B3

通过

 

广州晶东贸易有限公司

A2

不通过

未按采购文件要求对A2包组商务条款进行实质性响应,评委会一致认为不满足采购文件“★”条款要求,不能通过符合性审查,已现场告知投标人。

广州尚恩科技股份有限公司

A1、A2、A3、A3m、A4、A5、A11、A12、A13、A14

通过

广州市嘉图科技有限公司

A1、B2

通过

广州中省信网络科技有限公司

A3、A3m、A12、A13、B1、B3、B11

通过

航天信息(广东)有限公司

A5、B12

不通过

未按采购文件要求的设备数量进行报价,评委会一致认为其投标报价有重大错漏,不能通过符合性审查,已现场告知投标人。

B2

不通过

未按采购文件要求“★”条款要求进行实质性响应(所投SSD为128G,不足采购文件最低要求256G),评委会一致认为不满足采购文件“★”条款要求,不能通过符合性审查,已现场告知投标人。

水晶球教育信息技术有限公司

A3、A3m、A4、A5、A11、A12、A13、A14、B3、B4、B11

通过

B13

不通过

未按采购文件要求“★”条款要求进行实质性响应(所投CPU主频为2.5GHz,不足采购文件最低要求2.6GHz),评委会一致认为不满足采购文件“★”条款要求,不能通过符合性审查,已现场告知投标人。

中国长城科技集团股份有限公司

A1、A2、A3、A3m、A4、A11、A12、A13

通过

各投标供应商如需查询自身未能通过资格性符合性审查的原因,请参加本项目的授权代表拨打以下查询电话:龚小姐020-62791685。

(2)评审情况:

包组A1:  台式计算机通用配置A1

投标人

广州成翔计算机有限公司

广州尚恩科技股份有限公司

广州市嘉图科技有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

投标总价

¥292,110.00

¥286,760.00

¥320,893.00

¥267,500.00

修正因素

修正金额

¥0.00

¥0.00

¥0.00

¥0.00

评标总价

¥292,110.00

¥286,760.00

¥320,893.00

¥267,500.00

排名

3

2

4

1

 

包组A2:  台式计算机通用配置A2,

各项得分

广东中鑫华科技有限公司

广州尚恩科技股份有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

56.000

58.000

56.000

评审价

¥3,574,832.00

¥3,447,040.00

¥3,558,400.00

价格得分

28.928

30.000

29.061

评标总得分

84.93

88.00

85.06

名次

3

1

2

包组A3:  台式计算机通用配置A3,

各项得分

广州尚恩科技股份有限公司

广州中省信网络科技有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

58.000

57.000

59.000

61.000

评审价

¥7,735,260.00

¥7,927,900.00

¥7,921,694.00

¥8,005,998.00

价格得分

30.000

29.271

29.294

28.985

评标总得分

88.00

86.27

88.29

89.99

名次

3

4

2

1

 

包组A3m:台式计算机通用配置A3m,

各项得分

广州尚恩科技股份有限公司

广州中省信网络科技有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

58.000

55.000

54.000

61.000

评审价

¥545,790.00

¥548,050.00

¥541,722.00

¥564,887.00

价格得分

29.776

29.654

30.000

28.770

评标总得分

87.78

84.65

84.00

89.77

名次

2

3

4

1

 

包组A4:  台式计算机通用配置A4,

各项得分

广州成翔计算机有限公司

广州尚恩科技股份有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

64.000

59.000

66.000

66.000

评审价

¥6,163,719.00

¥5,967,300.00

¥6,151,347.00

¥6,067,900.00

价格得分

29.044

30.000

29.102

29.503

评标总得分

93.04

89.00

95.10

95.50

名次

3

4

2

1

 

包组A5:  台式计算机通用配置A5,

各项得分

广东中鑫华科技有限公司

广州尚恩科技股份有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

技术得分

55.000

53.000

61.000

评审价

¥660,825.00

¥645,300.00

¥674,730.00

价格得分

29.295

30.000

28.691

评标总得分

84.30

83.00

89.69

名次

2

3

1

 

包组A11:台式计算机教育专用配置A11,

各项得分

广州尚恩科技股份有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

58.000

61.000

59.000

评审价

¥2,414,100.00

¥2,430,813.00

¥2,469,810.00

价格得分

30.000

29.794

29.323

评标总得分

88.00

90.79

88.32

名次

3

1

2

包组A12:台式计算机教育专用配置A12,

各项得分

广州尚恩科技股份有限公司

广州中省信网络科技有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

60.000

59.000

59.000

59.000

评审价

¥2,435,220.00

¥2,308,080.00

¥2,403,924.00

¥2,420,550.00

价格得分

28.434

30.000

28.804

28.606

评标总得分

88.43

89.00

87.80

87.61

名次

2

1

3

4

 

包组A13:台式计算机教育专用配置A13,

各项得分

广州尚恩科技股份有限公司

广州中省信网络科技有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

中国长城科技集团股份有限公司

技术得分

62.000

60.000

63.000

65.000

评审价

¥2,362,420.00

¥2,263,632.00

¥2,479,546.00

¥2,480,460.00

价格得分

28.746

30.000

27.388

27.378

评标总得分

90.75

90.00

90.39

92.38

名次

2

4

3

1

 

包组A14:台式计算机教育专用配置A14,

各项得分

广州成翔计算机有限公司

广州尚恩科技股份有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

技术得分

64.000

59.000

65.000

评审价

¥4,098,700.00

¥3,857,900.00

¥4,004,996.00

价格得分

28.237

30.000

28.898

评标总得分

92.24

89.00

93.90

名次

2

3

1

 

包组B1:便携式计算机通用配置B1,

投标人

广州中省信网络科技有限公司

投标总价

¥85,100.00

修正因素

修正金额

¥0.00

评标总价

¥85,100.00

排名

1

包组B2:便携式计算机通用配置B2,

投标人

广州市嘉图科技有限公司

初次报价

¥3,861,000.00

最终报价

¥3,580,200.00

价格总得分

1

 

 

包组B3   便携式计算机通用配置B3

各项得分

广州成翔计算机有限公司

广州中省信网络科技有限公司

水晶球教育信息技术有限公司

技术得分

48.000

54.000

50.000

评审价

¥1,616,908.00

¥1,751,600.00

¥1,727,742.00

价格得分

30.000

27.693

28.076

评标总得分

78.00

81.69

78.08

名次

3

1

2

 

包组B4:  便携式计算机通用配置B4,

投标人

水晶球教育信息技术有限公司

初次报价

¥3,216,521.00

最终报价

¥3,216,521.00

价格总得分

1

 

包组B11:便携式计算机教育专用配置B11,

投标人

水晶球教育信息技术有限公司

初次报价

¥687,848.00

最终报价

¥687,848.00

价格总得分

1

 

包组B12:便携式计算机教育专用配置B12,本包组没有投标人通过资格性符合性审查,采购失败。

包组B13:便携式计算机教育专用配置B13,本包组没有投标人通过资格性符合性审查,采购失败。

六、确认中标结果:

广东省省级2017年度第4期办公设备批量集中采购项目[采购项目编号:GPCGD174107HG007J]于2017年9月29日确认中标结果。

 

七、中标供应商名称和中标金额。

包组号

中标候选人

中标单价

中标价

A1

中国长城科技集团股份有限公司

¥2500/

¥267,500.00

A2

广州尚恩科技股份有限公司

¥3730/台(含显示器)

¥3,447,040.00

¥3130/台(不含显示器)

A3

标准机箱

中国长城科技集团股份有限公司

¥4999/台(含显示器)

¥8,005,998.00

¥4399/台(不含显示器)

A3m

小机箱

中国长城科技集团股份有限公司

¥4999/

¥564,887.00

A4

中国长城科技集团股份有限公司

¥5900/台(含显示器)

¥6,067,900.00

¥5300/台(不含显示器)

A5

水晶球教育信息技术有限公司

¥4998/

¥674,730.00

A11

水晶球教育信息技术有限公司

¥3927/

¥2,430,813.00

A12

广州中省信网络科技有限公司

¥4720/

¥2,430,813.00

A13

中国长城科技集团股份有限公司

¥5490/台(含显示器)

¥2,480,460.00

¥5890/台(不含显示器)

A14

水晶球教育信息技术有限公司

¥5814/台(含显示器)

¥4,004,996.00

¥4964/台(不含显示器)

B1

广州中省信网络科技有限公司

¥3700/

¥85,100.00

B2

广州市嘉图科技有限公司

¥5100/

¥3,580,200.00

B3

广州中省信网络科技有限公司

¥5800/

¥1,751,600.00

B4

水晶球教育信息技术有限公司

¥7903/

¥3,216,521.00

B11

水晶球教育信息技术有限公司

¥4844/

¥687,848.00

 

八、采购代理机构的名称、地址和联系方式。

集中采购机构名称:广东省政府采购中心(网址:www.gpcgd.com

集中采购机构地点:广州市越华路118 号之一

集中采购机构传真:020-62791699

中标公告期限:自本公告发布日起一个工作日

各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广东省政府采购中心提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:广东省省级2017年度第4期办公设备批量集中采购项目中标品牌及详细配置

广东省政府采购中心

2017年9月29日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >批量采购
访问次数:1471 次
相关信息
    没有数据