广东省省级2018年度第1期空调机批量集中采购项目中标公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东省政府采购中心 发布日期:2018-03-13 14:26:36
采购编号:GPCGD183107HG003J 采购品目:制冷空调设备 中标金额: 00.00 元
代理机构:广东省政府采购中心 项目负责人:梁浩 项目经办人:段小平

广东省政府采购中心(以下简称“集中采购机构”)按照广东省财政厅及联动地市财政部门下达的采购计划,以公开招标方式对2018年度第1期空调机组织批量集中采购,评审工作于2018年37日完成,现就本次采购项目的中标结果公告如下:

一、采购项目内容及需求(采购项目技术规格、参数及要求):

1.数量:见用户需求书

2.简要技术要求:见用户需求书

3.交货时间:见用户需求书

4.交货地点:详见“广东省省级2018年度第1期空调机批量集中采购计划”

二、采购公告日期:2018年2月12日

三、采购公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),广东省政府采购网(www.gdgpo.gov.cn),广东省政府采购中心网(www.gpcgd.com)

四、评审信息

评标委员会依法组建,成员共7人,全部在广东省财政厅政府采购监管处专家库中随机抽取。确认评标委员会组成名单如下:

张志群、谢宇、张春燕、陈瑞昭、陈白虹、林章团(民主推选为评委主任)、郭鸿

评审日期:2018年3月7日

评审地点:广州市越华路118号之一401

五、评审意见等有关资料

1)资格性审查情况如下(包组12):

序号

投标(报价)人名称

是否通过资格性审查

不通过原因

所投包组

包组1

包组2

1

广东威宝电器有限公司

/

通过

2

广东志高空调有限公司

通过

通过

3

广州超卓机电工程有限公司

通过

通过

4

广州市东承业电器有限公司

通过

/

5

广州市海迅制冷设备有限公司

/

通过

6

广州市新星晖电器有限公司

通过

通过

2)符合性审查情况如下(包组12):

序号

投标(报价)人名称

是否通过符合性审查

不通过原因

所投包组

包组1

包组2

1

广东威宝电器有限公司

/

通过

2

广东志高空调有限公司

通过

通过

3

广州超卓机电工程有限公司

通过

通过

4

广州市东承业电器有限公司

通过

/

5

广州市海迅制冷设备有限公司

/

不通过

投标人报价信封中有2张本项目包组2的《报价一览表》,价格分别为:报价12143870;报价22130270。评委会一致认为其报价非唯一,不能通过符合性审查第8项“报价是固定价且是唯一的;投标单价未超过本项目采购预算。”的要求,已现场电话通知。

6

广州市新星晖电器有限公司

通过

通过

 

3)详细评审情况如下(包组1):

各项得分

广东志高空调有限公司

广州超卓机电工程有限公司

广州市东承业电器有限公司

广州市新星晖电器有限公司

技术得分

34.900

37.500

37.900

29.000

评审价

¥16,723,381.14

¥16,326,630.00

¥16,295,370.00

¥16,420,200.00

价格得分

48.720

49.904

50.000

49.620

评标总得分

83.62

87.40

87.90

78.62

名次

3

2

1

4

4)详细评审情况如下(包组2

各项得分

广东威宝电器有限公司

广东志高空调有限公司

广州超卓机电工程有限公司

广州市新星晖电器有限公司

技术得分

38.600

31.800

40.200

27.800

评审价

¥2,125,150.00

¥2,456,614.80

¥2,020,780.00

¥2,363,100.00

价格得分

47.544

41.129

50.000

42.757

评标总得分

86.14

72.93

90.20

70.56

名次

2

3

1

4

 

六、中标供应商名称和中标金额

包组1:壁挂式空调,中标人:广州市东承业电器有限公司

配置

型号

单位

数量

单价

(元/台)

D1

KF-26GW/Y-DA400(D2)

51

1380

D2

KFR-26GW/DY-DA400(D2)

19

1400

D3

KF-35GW/Y-DA400(D2)

9403

1450

D4

KFR-35GW/DN8Y-DA400(D2)

69

1550

D5

KF-50GW/Y-DA400(D2)

78

2150

D6

KFR-50GW/DY-DA400(D2)

25

2350

D7

KF-72GW/Y-DA400(D2)

686

2900

D8

KFR-72GW/DY-DA400(D2)

26

3590

D21

KFR-26GW/BP3DN1Y-DA200(B2)E

3

2500

D22

KFR-35GW/BP3DN1Y-DA200(B2)E

20

2700

D23

KFR-50GW/BP2DN1Y-DA400(B2)

24

3600

1中标总价:人民币壹仟陆佰贰拾玖万伍仟叁佰柒拾元整(¥16,295,370.00

 

包组2:柜式空调和嵌入式空调,中标人:广州超卓机电工程有限公司

配置

型号

单位

数量

单价(/)

D9

KF-50LW/(50391)NhAd-2

13

2560

D10

KFR-50LW/(50591)NhAd-2

8

2560

D11/220V

KF-72LW/(72391)NhAd-2

13

3090

D11/380V

KF-72LW/(72391S)NhAd-2

37

3230

D12/220V

KFR-72LW/(72591)NhAd-2

33

3190

D12/380V

KFR-72LW/(72591S)NhAd-2

5

3230

D13

KF-120LW/(12368S)Ac-2

44

4900

D14

KFR-120LW/(12568S)Ac-2

24

5150

D15

/

0

/

D16

KFR-50TW/(5056)NhBa-2

44

3050

D17/220V

KF-72TW/(7236)NhBa-2

9

3610

D17/380V

KKF-72TW/(7236S)NhBa-2

9

4000

D18/220V

KFR-72TW/(7256)NhBa-2

32

3800

D18/380V

/

0

/

D19

KF-120TW/(1236S)NhBa-2

52

4900

D20

KFR-120TW/(1256S)NhBa-2

144

5130

D24

/

0

/

D25

KFR-72LW/(72589)FNAa-A2

7

4130

2中标总价:人民币贰佰零贰万零柒佰捌拾元整(¥2,020,780.00

七、采购代理机构的名称、地址和联系方式

集中采购机构名称:广东省政府采购中心(网址:www.gpcgd.com

集中采购机构地点:广州市越华路118号之一

集中采购机构传真:020-62791699

 

中标公告期限:自本公告发布日起一个工作日。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广东省政府采购中心提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:广东省省级2018年度第1期空调机批量集中采购项目中标品牌及详细配置点击打开链接

 

 

广东省政府采购中心

2018313

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >批量采购
访问次数:12316 次
相关信息
    没有数据